Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hafen Stralsund/MecklenburgVorpommern", handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 50 x 57 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, dieser bestoßen Lit. Gruber-Gleichenberg, Weishaupt Verlag, von Dr. Anatol P. Fuksas, vergleichbares Motiv Abb. Seite 65
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:13
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Franz Gruber-Gleichenberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:13 |
Location: | Graz |