Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Kreuzesabnahme, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39,5 x 28,5 cm, Profilholzrahmen, stark wurmlöchrig, vermutlich Teil eines ehem. Kreuzweges, im Zuge der Überarbeitung verkleinert, Platte beschnitten
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:09
EUR 500.-
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:09 |
Location: | Graz |