Max Suppantschitsch
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein, Studium an der wiener Akademie Mitglied des wiener Künstlerhauses und des Hagenbundes) Motiv aus der Wachau, handsigniert M. Suppantschitsch, Aquarell/Tusche auf Papier, Studie für später entstandenes Ölgemälde, Bildausschnitt 21 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:29
EUR 500.-
EUR 500.-
Max Suppantschitsch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:29 |
Location: | Graz |