Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) An der Dorfstraße, handsigniert, datiert E. Kirchsberg 4. Aug. 1904, Aquarell/Bleistift mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 28,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:24
EUR 380.-
EUR 360.-
Ernestine v. Kirchsberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:24 |
Location: | Graz |