Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Alm-Kirchtag", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, op. 200/1933, Holzschnitt, Stockgröße 27 x 51 cm, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig, Lit. Switbert Lobisser von Hermann Egger, Leykam-Verlag Graz, Band VII
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:36
EUR 300.-
EUR 280.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |