Paar Jugendstil-Sessel
Ausführung Gebrüder Thonet, um 1900/08, aus Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, glatte Sperrholzsitze, Sprossenlehnen mit Perlmutteinlagen, Zargeninnenseiten mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:40
EUR 600.-
Paar Jugendstil-Sessel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:40 |
Location: | Graz |