Klassizistischer Salonspiegel
wohl Österreich, Ende 18./ Anfang 20. Jhdt., facettierte, geschliffene Tafeln, 27 x 17 cm/16,5 x 10,5 cm, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen in Form Voluten und Blattranken, goldgefasst, Höhe 77 cm, vermutlich ehemals als Rahmen für Kreuzwegbild verwendet, später mit Spiegeltafeln versehen, Fassungs- und Trockenschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:50
EUR 500.-
Klassizistischer Salonspiegel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:50 |
Location: | Graz |