Spätbiedermeier-Zuckerdose
aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform, plastisch, getriebene Wandung, mit vollutenförmigen Füßen, Scharnier deckel mit Früchteknauf, innen vergoldet, Österreich/Ungarn 1847, Meisterzeichen, 504 g, Originalschlüssel, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:53
EUR 1,200.-
EUR 500.-
Spätbiedermeier-Zuckerdose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:53 |
Location: | Graz |