Neoklassizistische Teegarnitur um 1920/25
aus Silber (800 fein), konische Wandungen mit Faltenzügen geziert, Griffe und Deckekknäufe aus geschnittenem Elfenbein, bestehend aus: 1 Tablett, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Gesamtgewicht 1870 g, österr. Amtspunze (Tukankopf am 1922) Alters- und Gebrauchsspuren, Elfenbeinmontierungen teilweise gebrochen und mit Sprungbildung Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:48
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:48 |
Location: | Graz |