Historismus Visitenkartenschale um 1880/1900
Messingguß, vergoldet, figuraler Schaft in Form eines Wassermannes, Muschel tragend, mit Greif und Armor geziert, mehrfarbiger Steinsockel, Gesamthöhe 26,5 cm, Altersspuren, kleiner Teil abgebrochen, fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:46
EUR 320.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:46 |
Location: | Graz |