Anonymer Künster
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt.) Trauerbildnis der österr. Kaiserin Zita von BourbonParma, unsigniert, Öl auf Leinwand, 106 x 95 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (1916-18, letzte Kaiserin von Österreich und bis 1921 apostolische Königin Ungarns, Ehefrau von Karl I und Mutter von Kronprinzen Otto von Habsburg)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:16
EUR 1,000.-
Anonymer Künster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:16 |
Location: | Graz |