Schulbank, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, für R. Jaekels Nachfolger,
K & K Hochlieferant Wien, höhenverstellbare Holzrahmenkonstruktion mit schräger klappbarer Platte, bezeichnet mit Metallplakette:äGröße Specialfabrik für Garten- und Ruhemöbel R. Jaekels Nachfolger, K & K Hochlieferant Wien'. Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils leichte Rückstände. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:22
EUR 300.-
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 29.06.2021 - 10:22 |
Exhibition: | online |