Pfeilerkommode um 1900
Nadelholzkorpus, überwiegend nussfurniert und mattiert, Ecklisenen mit beschnitzten halbplastischen Blattwerk-Voluten, sechs Laden mit vertieften Füllungen und Gelbmetallbeschlag, papierausgekleidet, Höhe ca. 121 cm, Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, Trockenrisse, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:20
EUR 240.-
Pfeilerkommode um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.07.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |