Klassizistisches Trumeaukästchen,
urspünglich um 1810/15, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, eine Lade, Platte mit Messing konturiert, 95 x 110,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:03
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2021 - 15:03 |