Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander Furniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig sowie floral und in Form einer Schleife marketiert, mattiert, zwei Laden, Bronze Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 90,5 x 79,5 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:08
EUR 1,000.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2021 - 15:08 |