Kommode,
Epoche Louis XVI, um 1780/90, Weichholzkorpus, mit Nuss- und Wurzelnuss furniert sowie feldförmig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, schräggestellte Lisenen, verhalten bombiert gearbeiteter Mittelbereich, 3 Laden, profilierte Platte, Messingbeschläge, 83 x 130,5 x 65 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:13
EUR 2,000.-
Kommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2021 - 15:13 |