Dubi Zwiebelmuster Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:
12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessertteller, 1 ovale Deckelterrine, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 Saucenlöffel, 1 Gewürzschälchen, 1 runde, 1 eckige Schüssel, 12 flache Salatschalen, 1 runde, 1 ovale Platte, 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne, 2 Gießer, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
30.06.2021 - 15:03
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 30.06.2021 - 15:03 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Paul Flora *
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900