Charles van der Eycken
(Antwerpen 1859-1923 Brüssel) Zwei Kätzchen mit Truhe und Büchern, signiert und datiert Ch. Vanden Eycken 1913 (die Buchstaben Ch.V nachgezogen), rückseitig eigenhändige Bestätigung des Künstlers „je soussigne…“, Öl auf Holz, 27 x 35 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.07.2021 - 10:44
EUR 2,200.-
EUR 1,200.-
Charles van der Eycken
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.07.2021 - 10:44 |
Exhibition: | online |