Extravaganter Jugendstil Armsessel
, Entwurf u. Ausführung wohl Enland um 1900/10, Nussholzausführung mit stilisierter, floraler Sprossenornamentik, Messingschuhen, seitlichen Zeitschriftenfächern und grüner Rauhledertapezierung , starke Altersspuren, Furnierteile fehlen, restaurierungsbedürftig
05.07.2021 - 10:48
EUR 450.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.07.2021 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |