Papiermesser/Seitenwender mit Uhr, Wien um 1900
Silber 800, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Elfenbein, Länge ca. 39 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, apokryphes Meisterzeichen, 132,5 g, unterliegt dem Artenschutz (ASA), Gebrauchsspuren, Originaletui "K. u. K. Hof- und Kammerlieferant Schuhïs Nachfolger, Wienøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.07.2021 - 11:14
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.07.2021 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Pistole, unbekannter vermutlich belgischer Hersteller, Mod.: Sportart Freie Pistole, Kal.: vermutlich .22 l. r.,
- Poststück - Österr. 1903: Rückschein (slowenische Sprache) frankiert mit 25 Heller mit Stpl. LAAK b. STEINBRÜCK/LOKA
- David Teniers II., Nachfolger
- Omega
- WEHRVORSCHRIFTEN UND WEHRGESETZE DER K. K. ARMEE