Fuhrmannsbesteck
, Sterzing, Tirol 19. Jh, ehemals 5-teilig in Lederscheide, die 3 erhaltenen Metallgriffe mit gravierten Horneinlagen, bestehnd aus 1 Messer mit gravierter Klinge, 1 Gabel, 1 Ahle und einem Stichel ohne Griff, Gesamtlänge des Messers ca. 20 cm, Altersspuren, Lederscheide im Bereich des Messers verengt
05.07.2021 - 11:08
EUR 500.-
EUR 500.-
Fuhrmannsbesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.07.2021 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |