Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 18 x 18,5 cm; b) Wedelspur von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 21,5 x 12 cm, Blattgröße ca. 25 x 15,5 cm, Seidenpapier fixiert auf Passepartout, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck, Seidenpapier an den Rändern faltig, wenig druckfleckig, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.07.2021 - 15:21
EUR 240.-
EUR 180.-
Peter Waldner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.07.2021 - 15:21 |
Exhibition: | online |