Bildmappe von Otto Benesch (1951): Egon Schiele als Zeichner
, mit 24 Faksimiledrucken (Bildtafeln) nach Originalvorlagen, auf festerem Papier, jeweils rückseitig typografisch bezeichnet, Blattgröße ca. 34 x 24 cm, Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei Wien, mit Begleitheft und Beiblatt Verzeichnis der Bildtafeln, originaler Kartonmappenumschlag beschädigt, Randbereiche gebräunt und teilweise bestoßen, teilweise etwas fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.07.2021 - 15:22
EUR 700.-
EUR 180.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.07.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |