Damenschmuck-Konvolut (14)
Silber 925, tlw. vergoldet und geschwärzt, bestehend aus:1 Armkette, 6 Halsketten, 1 Anhänger, tlw. Magnetschließen, 4 Ohrschmuck, 2 Magnetschließen, zus. 70,1 g, Gebrauchsspurenøs67
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.07.2021 - 10:32
EUR 120.-
Damenschmuck-Konvolut (14)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Costume jewellery |
Date: | 26.07.2021 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a teapot, model number 3879, a jug and a sugar bowl, Vienna, c. 1955
- Malerin des 20. Jahrhunderts
- Rubellit Aquamarin Ring
- Altdeutschland (ca. 36 Stk., davon ca. 24 AR / BIL)
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.