Eterna Matic Kontiki Chronometer
Armbanduhr, Edelstahl, Lünette Gold 750, tlw. vergoldetes Automatic Ankerwerk, Genfer Streifen, Cal. ETA 2892 A2, Werk Nr. 931252, Excenter Feinregulierung, Datum, blaues Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken und -punkte, einseitig drehbare Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 1400.47, Gehäuse Nr. 619.1400.41, Durchmesser ca. 39 mm, Original-Edelstahlband mit Faltschließe, 114,1 g, Zeigersatz etwas fleckig, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.07.2021 - 11:03
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 15.07.2021 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |