Maler des späten 18. Jahrhunderts, paar Bilder:
Portraits einer Dame und eines Herren in volkstümlicher Kleidung - Pendants, Pastellkreide auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 52 x 39 cm, Papier-Fehlstellen (Papierbrüche), jeweils in original verglastem Rahmen mit geschnitzter und blattvergoldeter Bordüre (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:32
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 13.07.2021 - 15:32 |
Location: | Linz |