Wanduhr, Ende 19. Jahrhundert
Holzplatinen-Räderwerk, Gewichtszüge mit zwei achteckigen Gewichten, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, eingefasst von goldbronziertem getriebenem Blech mit Darstellung von zwei Adlern, Blumenbouquet und Traubenranken, schwarzes Holzgehäuse mit einer Glastüre, beschädigt, eine Tür vom Werk fehlt, soweit überprüfbar nicht gehfähig
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:20
EUR 150.-
EUR 150.-
Wanduhr, Ende 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.07.2021 - 15:20 |