6 Pokalgläser und 1 Becher, wohl Hermann Pautsch bzw. Julius Mühlhaus, Haida, um 1915/20
farbloses Glas, floraler Dekor in polychromer Emailamlerei und Gold, vergoldeter Rand, Höhe ca. 21, 20,5 und 11,5 cm, Oberfläche teils mit starken Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Ränder teils minimal bestoßen, Boden innen verschmutzt, ein Pokalglas leicht unterschiedlich
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.07.2021 - 15:20
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.07.2021 - 15:20 |