Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) Rhonemündung mit Flamingoschwärmen, signiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti, seitlich links bezeichnet, Aquarell auf Karton, Darstellungsgröße ca. 24 x 32 cm, Blattgröße ca. 25,5 x 36 cm, Karton mit Druckstellen, verschmutzt, fleckig; b) Oberpinzgau - Ruine Hieburg gegen Großvenediger, signiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti, Aquarell auf Papier, auf stark verschmutztem Untersatzblatt, Darstellungsgröße ca. 18 x 28 cm, Blatt teilweise stark verschmutzt, Knickstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:13
EUR 160.-
Eduard Handel-Mazzetti
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.07.2021 - 15:13 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 650.- -
Eduard von Handel-Mazzetti zugeschrieben
Starting bid:
EUR 120.-