Blau-weiße Export Servicteile, China, 18./19. Jh.,
bestehend aus: 14 Teller Dm. 23,5 cm, 1 große, 2 kleine Deckelterrinen, 4 ovale Platten, 2 runde Platten, Porzellan, unterglasurblaue Blumenbuketts und Streublumen, tlw. etwas abweichende Dekore, großteils bestoßen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.07.2021 - 15:25
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.07.2021 - 15:25 |