Deckelterrine mit Presentoir
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern und goldener Bogenbordüre, goldgehöhter Granatapfel mit Blattzweig, goldgehöhte Henkeln mit Blättern, Presentoir mit gleicher Bemalung, innen bunt gemalte Lorbeerzweige gebunden mit roter Masche und restaurierter Stelle, Höhe 18 cm, Dm. 24,5 cm, Dm. 26 cm, Manufacture de Boisette, Frankreich unterglasurblaue B-Marke um 1780 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2021 - 15:04
EUR 300.-
EUR 300.-
Deckelterrine mit Presentoir
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.07.2021 - 15:04 |