Karl Schramhauser *
(Neuhaus, Böhmen,1891-1956 Wien) Konvolut von sieben Zeichnungen, davon vier Landschaften, Figurenstudien, weiblicher Akt, Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier, versch. Formate, teilweise gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.07.2021 - 10:49
EUR 130.-
Karl Schramhauser *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 20.07.2021 - 10:49 |
Exhibition: | online |