Englische Silber Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Gießer, rund, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Rocaillenhenkel mit Beinisolierung, abgesetzer Fuß, Gewicht 1992 g, Höhe 13 -28 cm, Briminghamer Beschauzeichen 1895/96, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:04
EUR 1,200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 23.07.2021 - 15:04 |