Soupiere mit Deckel, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1760
Porzellan, farbig gemalte Blütenzweige und Streublumen, Blütenzweig als Knauf, zwei Henkel mit Blattenden, Goldränder, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm, berieben, kleine restaurierte Randausschartung, eine Blattspitze an Henkel geschartet, unter Blütenknauf Haarriss, Blütenblätter bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.07.2021 - 15:03
EUR 450.-
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:03 |
Exhibition: | online |