Geiger,
Fagottspieler und Drehleierspielerin aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 6, 60019 und 60016, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe von ca. 13 bis 14,7 cm, beschädigt, Teile von Geige und Bogen gebrochen, fehlen, Fagott und Schwanzansatz Affe mit Klebestelle und restauriert, Teile von Drehleier und Finger der rechten Hand gebrochen, fehlen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.07.2021 - 15:00
EUR 650.-
EUR 500.-
Geiger,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |