Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Schwaben und Württemberg (Mannheim, Nürnberg, Vaduz, Ammersee), betitelt: "Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtembergensem ... Jo. Bapt. Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, mit Druckprivileg, Nürnberg, nach 1729, ca. 48,5 x 55 cm, minimales Randloch am Bug, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Erste Ausgabe mit größerer Kartusche und weiterer unten.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:11
EUR 190.-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:11 |
Exhibition: | online |