Ambros Ivo Vermeersch
(Maldeghem bei Gent 1810-1852 München) Rückseitige italienische Hausfassade, auf Balkon Wäscherin, Innenhof mit abgestellten Anhängern und Truthennen, Puten und Pferde, im Hintergrund ein Campanile signiert und datiert unten rechts: I. Vermeersch. 1884, Öl auf Leinwand, ca. 28,5 x 24 cm, Krakelee, goldgefasster Stuckrahmen, dieser rückseitig mit Etikett(Fragment) zu einer internationalen Kunstausstellung in München 1888 Ruf 1000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:13
EUR 900.-
EUR 900.-
Ambros Ivo Vermeersch
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:13 |
Exhibition: | online |