Unbekannt
(Österreichisch, 1. Häfte 19. Jahrhundert) Hl. Maria Immaculata mit drei Engeln, rückseitig vom Maler Franz Sager (tätig in Österreich 1847-1863) beschriftet: Sammlungs Nr. 24 Franz Sager; von anderer Hand: Franz Baumgartner (1)857, darunter Stempel: F. Sager, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 25 x 17 cm, alt auf Karton montiert, Passepartout, stockfleckig, Knickstelle, beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.07.2021 - 15:14
EUR 150.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:14 |
Exhibition: | online |