Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau) "St. Margareten-Kapelle in der Burg von Nürnberg erbaut im X. Jahrhundert", Kreidelithografie, 1819 hier in beidseitigen (zweiseitigem) Abdruck bzw. händisch koloriert, ca. 36 x 39 cm, am Rand gebräunt bzw. weitere Braunstreifen durch Klebebänder (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:18
EUR 160.-
EUR 160.-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:18 |
Exhibition: | online |