Mappe "Türkenstücke", 9 Kunstwerke: Bottoli, Hrdlicka, Kumpf, Hutter etc.
1983 anlässlich des 300 Jahrestags der 2. Wiener Türkenbelagerung 1683 von der Galerie Hilger, Wien herausgegebene Mappe mit 8 Radierungen von Hans Fronius, Uwe Bremer, Alfred Hrdlicka, Wolfgang Hutter, Karl Korab, Sigi Schenk, Gottfried Kumpf, Leo Zogmayer, und eine Bronzeplastik von Oscar Bottoli (Reiter, Höhe ca. 8 cm), jeweils handsigniert, nummeriert und datiert, Blattgrößen jeweils ca. 29,5 x 20,8 cm, mit Beiheft, in originaler Kassette
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:19
EUR 900.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.07.2021 - 15:19 |
Location: | Linz |