Margot Güntzel
(1913 geb.) Arbeitsmaid, signiert (ligiert): M Güntzel, datiert: 1944, rückseitig Ausstellungs-Etikett der RAD-Kunstausstellung 1944 mit Titel und Adressangaben der Künstlerin, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 49,5 cm, teils Krakelee, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:28
EUR 180.-
Margot Güntzel
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.07.2021 - 15:28 |
Location: | Linz |