Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Marineschiff im Hafen, signiert: L. Pregartbauer, undeutlich ortsbezeichnet, datiert: 1941, Pastellkreide auf Papier von Hahnemühle, ca. 30,8 x 48,3 cm, an den Ecken beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:16
EUR 450.-
Lois Pregartbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.07.2021 - 15:16 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.-