Biedermeier Rahmenuhr, Carl Balzarek in Müglitz, um 1830
Achteckiges Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt mit blau gemalter römischer Stundenskalierung und Minuterie, blattvergoldetes Holzgehäuse, verglaste Türe, Außenmaß ca. 60,5 x 50 cm, Werk bedingt gehfähig, Altersspuren, Schlüssel
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:22
EUR 450.-
EUR 320.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.08.2021 - 15:22 |
Location: | Linz |