Konvolut von vier Holzskulpturen, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, jeweils mit Wandkonsole bzw. Sockel a.) zwei weibliche Allegoriefiguren - Sommer und Winter, Höhe je ca. 26 cm b.) Hl. Barbara, Höhe ca. 19 cm, Arme fehlen c.) Heilige Notburga, Höhe ca.13 cm jewils beschädigt, Fassungsfehlstellen, gebrochen, Teile fehlen, Klebestellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:27
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.07.2021 - 15:27 |
Exhibition: | online |