Schatulle für Handschuhe,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz furniert, Scharnierdeckel, am Deckel plastisch geschnitztes paar Handschuhe (ein Finger fehlt), Schloss und originaler schlüssel, innen mit blauen Stoff ausgelegt, 28,5 x 10,5 x 8,5 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.07.2021 - 15:12
EUR 130.-
Schatulle für Handschuhe,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.07.2021 - 15:12 |