Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg),
Herausgeber Martin Elias Ridinger (Augsburg 1730-1781), Stecher Rares Tigerpferd, nach dem Gemälde des Malers Hamilton in Besitz des Barons von Thurn in Wien; Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger exc. Aug. Vind. - Mart. El. Ridinger sculps. A. V.", ca. 32 x 23 cm, altersgemäß minimal gebräunt, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:48
EUR 410.-
EUR 200.-
Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg),
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Summer auction |
Date: | 05.08.2021 - 14:48 |
Exhibition: | 26.07. - 05.08.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-