Wiener Tischstandspiegel, V. Mayer's Söhne, um 1900
Silber, auf Hartholzkonstruktion, hochoval, profilierter Rahmen, Wappenbekrönung, zwei Löwen als Schildhalter, Grafenkrone, Devise: Deus et Rex, zwei Kugelfüße, rückseitig mehrstufig verstellbare Standarretierung, verschlagene Dianakopfpunze, Meistermarke V. Mayer's Söhne, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchspuren, fleckig, Spiegeltafel teils blind (261)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:16
EUR 704.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Summer auction |
Date: | 05.08.2021 - 15:16 |
Exhibition: | 26.07. - 05.08.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT