Zigarrenkassette
Silber 835, rechteckige Form, Scharnierdeckel, innen mit Holz ausgekleidet, unterseitig mit schwarzem Leder, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 16,5 cm, Tiefe ca. 9 cm, Gesamtgewicht ca. 355 g, deutsche Amtspunze (ab 1882), Firmenzeichen G, in Sternform, Feingehaltszeichen 835, bezeichnet: 194/GRAMM, sowie österr. Amtspunze?, Alters- und Gebrauchsspuren, an einer Kante leicht gedellt øS355
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:13
EUR 333.-
EUR 220.-
Zigarrenkassette
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Summer auction |
Date: | 05.08.2021 - 15:13 |
Exhibition: | 26.07. - 05.08.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT