Trinkserviceteile "Splendid",
Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 23 Stück: 6 Weingläser (H 19,8 cm, eines mehrfach randgeschartet), 11 Weingläser (Höhe 17,2 cm, vier teils stark randgeschartet), 6Champagnergläser (H 19,4 cm), Feinsteinel-, Oliven-, Kerb- und Schälschliff, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre mit Palmetten und Akanthusranken, am Boden Ätzmarke Moser, Gebrauchsspuren, dazu: vier teils unvollständige Originalkartons, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.08.2021 - 14:02
EUR 1,152.-
EUR 650.-
Trinkserviceteile "Splendid",
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Summer auction |
Date: | 05.08.2021 - 14:02 |
Exhibition: | 26.07. - 05.08.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT