Konvolut von drei barocken Kupferstichen, 18. Jahrhundert:
a) Jacopo Palma d. J. (gen. il Giovane) (Venedig 1544-1628), Inventor, Porträt eines jungen adeligen Herrn mit Stola, Kupferstich, bezeichnet: "J. Palma Pinx." bzw. "T: 19. Unc", ca. 13 x 10 cm; b) Jean-Baptiste Huet (Paris 1745-1811) Charakterkopf eines Bärtigen, Radierung, ca. 16,5 x 14,5 cm;c) Genreszene: Marketenderin mit Tieren und Hufbeschlag bei Esel, Radierung, 18. Jhdt., ca. 17 x 24 cm; jeweils leichte Altersmängel, Passepartouts, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:44
EUR 150.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Summer auction |
Date: | 05.08.2021 - 14:44 |
Exhibition: | 26.07. - 05.08.2021 |